搜索热词:

李  建    男,土家族,1966年12月出生,安徽和县人,1984年9月参加工作,1986年10加入中国共产党,中央党校研究生学历。

现任省委副秘书长,贵州省扶贫开发办公室党组书记、主任,十二届贵州省委委员。

1982.09--1984.09 铜仁财校农产品管理专业学习

1984.09--1984.12 贵州省沿河县城关区供销社工作员

1984.12--1985.03 贵州省沿河县统计局工作员

1985.03--1990.08 共青团贵州省沿河县委学少部部长、副书记(其间:1988.10--1990.08在贵州省委党校理论班科社专业学习)

1990.08--1994.02 共青团贵州省沿河县委书记

1994.02--1995.06 贵州省沿河县委宣传部部长

1995.06--1998.02 贵州省沿河县委常委、宣传部部长

1998.02--1998.03 贵州省沿河县委副书记、宣传部部长

1998.03--1999.03 贵州省沿河县委副书记

1999.03--2001.09 共青团贵州省铜仁地委书记

2001.09--2005.11 贵州省印江县委副书记、县长

(2000.09--2003.07在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习)

2005.11--2007.06 贵州省铜仁市(县级)委书记

2007.06--2011.12 贵州省铜仁地委委员、铜仁市(县级)委书记

2011.12--2012.01 贵州省铜仁市委常委,铜仁市碧江区委书记

2012.01--2012.06 贵州省铜仁市委常委、副市长(分管市政府常务工作)

2012.06--2012.08 贵州省铜仁市委常委、副市长(分管市政府常务工作),市行政学院院长(兼)

2012.08--2014.01 贵州省铜仁市委副书记,市行政学院院长(兼)

2014.01--2015.04 贵州省铜仁市委副书记

2015.04--2016.11 贵州省毕节市委副书记

2016.11--2017.02 贵州省毕节市委副书记、市委政法委书记、市委群众工作部部长

2017.02--2017.03 贵州省扶贫开发办公室党组书记

2017.03--2017.09 贵州省扶贫开发办公室党组书记、主任

2017.09--               贵州省委副秘书长,省扶贫开发办公室党组书记、主任

十届全国人大代表,十届省委候补委员,十二届省委委员

领导分工

主持省扶贫办全面工作。负责党风廉政建设工作。

领导活动

韦  苇     男,汉族,1958年11月出生,广西容县人,1977年3月参加工作,1984年4月加入中国共产党,大学学历,法学学士学位。

现任贵州省扶贫开发办公室党组成员、省纪委派驻省扶贫开发办公室纪检组组长。

1977.03--1981.09 贵州省贵阳五金厂(现贵阳钢窗厂)工人

1981.09--1985.07 贵州大学法律系法学专业学习

1985.07--1996.05 贵州省民族事务委员会政法处工作

1996.05--2000.12 贵州省民族事务委员会政法处副处长(主持工作)

2000.12--2006.06 贵州省民族宗教事务委员会计划财务处处长

2006.06--2008.01 贵州省民族事务委员会(贵州省宗教局)计划财务处处长

2008.01--2010.04 贵州省民族事务委员会计划财务处处长

2010.04--2012.08 贵州省粮食局党组成员、省纪委派驻省粮食局纪检组组长

2012.08--               贵州省扶贫开发办公室党组成员、省纪委派驻省扶贫办纪检组组长

领导分工

负责纪检监察工作。分管纪检组。

领导活动

杨小翔   男,汉族,1958年3月出生,山东城武人,1974年5月参加工作,1984年2月加入中国共产党,大学学历。

现任贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任。

1974.05--1977.02 贵州省毕节县海子街田坝桥区知青

1977.02--1987.08 贵州省毕节地区科委(科协)工作人员(其间:1982.03--1985.03在北京语言文学自修大学中文专业学习;1985.09-

1987.08在贵州大学管理科学系行管专业学习)

1987.08--1989.04 贵州省科学技术委员会工作人员

1989.04--1996.08 贵州省科学技术委员会主任科员

(1988.07--1990.07在贵州广播电视大学摄影专业学习)

1996.08--2000.11 贵州省科学技术委员会办公室副主任(其间:1998.03--1999.03参加省直机关赴紫云县党建扶贫工作队,任队长,挂任紫云县委副书记;1996.09--1999.07在南开大学国际企业管理系企业管理专业研究生课程进修班学习)

2000.11--2002.04 贵州省科技厅农村与社会发展处副处长

2002.04--2007.03 贵州省科技厅农村与社会发展处调研员(其间:2004.01--2006.01在中央广播电视大学行政管理专业学习)

2007.03--2010.03 贵州省科技厅社会发展科技处调研员

2010.03--2011.08 贵州省科技厅社会发展科技处处长

2011.08--2015.05 贵州省扶贫开发办公室党组成员、总农艺师

2015.05--               贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任

领导分工

协助主任工作,牵头负责综合协调组工作。分管综合处、政策法规处、人事处、离退休干部处、机关党委。

领导活动

覃儒方   男,苗族,1963年11月出生,贵州务川人,1982年7月参加工作,1988年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

现任贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任,中国作家协会成员。

1979.09--1982.07 贵州省遵义农校农学专业学习

1982.07--1985.11 贵州省务川县砚山区农技站技术员(其间:1983.02--1983.07抽调参加海南省崖县育种工作)

1985.11--1987.06 贵州省务川县人民政府办公室秘书、科员

1987.06--1988.08 贵州省务川仡佬族苗族自治县人民政府办公室副科长

1988.08--1992.08 贵州省务川仡佬族苗族自治县人民政府办公室科长

1992.08--1997.06 贵州省遵义地区行署办公室秘书、科员

1997.06--1997.12 贵州省遵义地区行署办公室副科长

1997.12--1999.06 贵州省遵义市人民政府办公室常务科、综合科副科长(其间:1998.06--1998.07中央党校第12期少数民族培训班学习)

1999.06--2001.12 贵州省遵义市人民政府办公室综合科科长

(1996.09--1999.12中央党校函授学院法律专业学习)

2001.12--2002.07 贵州省遵义市人民政府办公室车管科、人教科科长(其间:

2002.04--2002.06在厦门大学外向型经济培训班学习)

2002.07--2005.05 贵州省遵义市人民政府副秘书长、市人民政府办公室党组成

员(其间:2004.09--2005.01在贵州省委党校中青班学习)

(2001.09--2004.06贵州省委党校研究生班经济学专业学习)

2005.05--2006.02 贵州省绥阳县委副书记、代理县长

2006.02--2011.10 贵州省绥阳县委副书记、县长,县国动委主任,遵义预备役团副团长

2011.10--2015.05 贵州省凤冈县委书记,县人武部第一书记

2015.05--               贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任

领导分工

协助主任工作,牵头负责开发指导组工作,分管农村人力资源开发处、金融扶贫处。

领导活动

舒  宇   男,汉族,1960年7月出生,贵州福泉人,1982年1月参加工作,1990年12月加入中国共产党,大学学历,农学学士学位。

现任贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任,贵州省扶贫办外资项目管理中心(中国西南世界银行扶贫项目贵州办公室)主任(兼)。

1978.04--1982.01 贵州农学院农学系农学专业学习

1982.01--1988.01 贵州省农科院旱作所工作员

1988.01--1989.04 中共贵州省委农工部、贵州省农经委副主任科员

1989.04--1994.06 贵州省农经委主任科员(其间:1989.03--1989.06参加省直赴晴隆县工作队)

1994.06--1996.07 贵州省农经委以工代赈建设基本农田办公室副主任(副处级)

1996.07--1998.07 贵州省农业办公室以工代赈建设基本农田办公室副主任(副

处级)(其间:1996.10--1996.11在中共贵州省直属机关党校处级干部培训班学习)

1998.07--2000.12 贵州省农业办公室以工代赈建设基本农田办公室主任(正处级)

2000.12--2002.04 贵州省农业办公室科教处处长

2002.04--2010.02 贵州省农业办公室人事处处长(其间:2002.02-2002.07在

贵州省委党校第21期中青班学习;2006.09-2006.11在贵州省委党校2006年第二期中青年干部调训班学习)

2010.02--2011.10 贵州省扶贫开发办公室产业化扶贫处处长

2011.10--2012.10 中国西南世界银行扶贫项目贵州办公室(贵州省扶贫开发办公室外资项目管理中心)副主任

(2012.03-2013.01参加省直赴长顺县党建扶贫工作队,任队长,挂任长顺县委副书记、长寨乡党委副书记)

2012.10--2014.05 贵州省扶贫开发办公室外资项目管理中心(中国西南世界银行扶贫项目贵州办公室)副主任

2014.05--2017.10 贵州省扶贫开发办公室党组成员、贵州省扶贫开发办公室外资项目管理中心(中国西南世界银行扶贫项目贵州办公室)主任

2017.10--               贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任,贵州省扶贫开发办公室外资项目管理中心(中国西南世界银行扶贫项目贵州办公室)主任(兼)

领导分工

协助主任工作,负责开发指导组工作,分管革命老区建设处、外资项目管理中心。

领导活动

张 涛  男,彝族,1973年6月出生,贵州六枝人,1993年8月参加工作,1995年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

现任贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任。

1991.09--1993.08 贵州省凯里农业机械化学校工业企业管理专业学习

1993.08--1994.08 贵州省六枝特区落别乡政府办公室见习人员

1994.08--1995.05 贵州省六枝特区落别乡政府办公室办事员

1995.05--1996.10 贵州省六枝特区落别乡政府办公室副主任(其间:1995.07--1996.10借调到贵州省六枝特区政府办公室工作)

1996.10--1997.08 贵州省六枝特区政府办公室秘书

(1994.09--1997.06 贵州省委党校经济管理专业学习)

1997.08--1998.07 贵州省六枝特区政府办公室法制股股长

1998.07--1999.01 贵州省六枝特区折溪乡党委副书记、政法委书记

1999.01--2001.03 贵州省六枝特区折溪乡党委副书记、乡长、政法委书记

2001.03--2003.02 贵州省六枝特区郎岱镇党委副书记、镇长

(1998.09--2001.06 贵州省委党校法律专业学习<本科>)

2003.02--2004.12 贵州省六枝特区副区长

2004.12--2005.01 贵州省六盘水市政府副秘书长,六枝特区副区长

2005.01--2011.10 贵州省六盘水市人民政府副秘书长

(2002.09--2005.06在贵州省委党校在职研究生班行政学专业学习)

2011.10--2012.03 贵州省水城县委副书记

2012.03--2013.05 贵州省六盘水市扶贫开发局局长

2013.05--2013.06 贵州省六盘水市委常务副秘书长、市扶贫开发局局长

2013.06--2014.01 贵州省六盘水市委常务副秘书长

2014.01--2015.06 贵州省六盘水市钟山区委书记(其间:2014.10--2014.10在中国延安干部学院县委书记党性教育专题培训班<第3期>学习;2014.11--2015.01在中央党校县委书记研修班<第1期>专题学习)

2015.06--2017.02 贵州省六盘水市钟山区委书记,六盘水水月产业园区党工委书记、六盘水大河经济开发区党工委书记(兼)

2017.02--2017.05 贵州省六盘水市副市长、钟山区委书记

2017.05--2017.09 贵州省六盘水市副市长

2017.09--2017.10 贵州省扶贫开发办公室党组成员、贵州省六盘水市副市长

2017.10--               贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任

领导分工

协助主任工作,牵头负责东西协作与定点帮扶组工作,分管对口帮扶处、社会扶贫处。

领导活动

杨  宏   男,仡佬族,1963年5月出生,贵州道真人,1984年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,省委党校大学学历。

现任贵州省扶贫开发办公室党组成员、总经济师。

1982.09--1984.07 贵州省财政学校企业财务专业学习

1984.07--1997.12 贵州省审计厅行政事业审计处科员、副主任科员、主任科员

(其间:1986.09--1988.07在贵州广播电视大学审计专业学习<函授大专>,1995.01--1995.12参加省直机关赴息烽县党建扶贫工作队)

1997.12--2000.07 贵州省审计厅农业审计处主任科员(其间:1998.09--2001.06在中共贵州省委党校经济管理专业学习<函授大学>)

2000.07--2003.12 贵州省审计厅农林水派出审计处副处长(主持工作)

2003.12--2004.12 贵州省审计厅科技派出审计处副处长(主持工作)

2004.12--2007.03 贵州省审计厅科技派出审计处处长(其间:2003.09--2004.01在中共贵州省委党校第29期少数民族干部培训班学习)

2007.03--2011.08 贵州省审计厅行政事业审计处处长

2011.08--               贵州省扶贫开发办公室党组成员、总经济师(其间:2013.03-2014.02挂任国务院扶贫开发领导小组办公室开发指导司副司长)

领导分工

协助主任工作,牵头负责规划财务组工作,分管规划统计处。

领导活动

田志清  男,汉族,1963年7月出生,安徽濉溪人,1985年8月参加工作,1991年1月加入中国共产党,大学学历,农学学士学位。

现任贵州省扶贫开发办公室党组成员、总畜牧师。

1981.08--1985.08 贵州农学院畜牧兽医系畜牧专业学生

1985.08--1992.09 贵州省安顺行署畜牧局干部(其间:1990.06-1992.06挂任贵州省紫云自治县水塘区<镇>副区长<副书记>)

1992.09--1993.04 贵州省安顺地委、行署联合信访办副主任科员

1993.04--1997.11 贵州省安顺地委、行署联合信访办来信来访科副科长

1997.11--2000.08 贵州省安顺地委、行署联合信访办综合科科长(其间:1998.09--1998.12贵州省安顺地委党校中青班学习)

2000.08--2000.12 贵州省安顺行署扶贫办党组成员、副主任

2000.12--2001.12 贵州省安顺市扶贫办党组成员、副主任

2001.12--2004.02 贵州省安顺市农业办公室(扶贫开发办公室、农业综合开发办公室)党组成员、副主任

2004.02--2008.06 贵州省安顺市畜牧水产事业局党组书记、局长(其间:2006.09--2006.11 贵州省委党校第29期局干班学习)

2008.06--2009.02 贵州省畜牧局畜产品质量安全处处长

2009.02--2010.03 贵州省农业厅办公室主任

2010.03--2011.08 贵州省农业委员会办公室主任

2011.08--               贵州省扶贫开发办公室党组成员、总畜牧师(其间:2012.03-2013.02挂任国务院扶贫开发领导小组办公室政策法规司副司长)

领导分工

协助主任工作,负责开发指导组工作,分管产业化扶贫处。

领导活动

周  兴   男,汉族,1969年10月出生,贵州遵义人,1991年10月参加工作,2000年1月加入中国共产党,大学学历,工程硕士学位。

现任贵州省扶贫开发办公室党组成员、总农艺师。

1987.09--1991.07 中南工业大学工程测量专业学习

1991.07--1991.10 毕业待安排

1991.10--1997.04 贵州省乡镇企业教育培训中心工作员、助理工程师

1997.04--2001.05 贵州省乡镇企业教育培训中心四级职员(副科)(其间:1998.09--2000.09参加省直赴独山县支教工作队,挂任独山县望城中学校长助理)

2001.05--2004.12 贵州省乡镇企业教育培训中心主任科员(其间:

2001.09--2001.11在中共贵州省委党校全省党委系统第三期秘书业务培训班学习)

2004.12--2010.07 贵州省乡镇企业技术推广站(信息中心)副站长(副主任)

(其间:2008.03--2009.12在重庆大学软件学院软件工程专业攻读工程硕士学位)

2010.07--2011.10 贵州省扶贫开发办公室综合处副处长

2011.10--2015.05 贵州省扶贫开发办公室综合处处长

2015.05--               贵州省扶贫开发办公室党组成员、总农艺师

领导分工

协助主任工作,负责规划财务组工作,分管扶贫开发贫困监测中心。

领导活动

罗有铭   男,布依族,1958年11月出生,贵州贵阳人,1976年2月参加工作,1979年7月加入中国共产党,省委党校大学学历。

现任 贵州省扶贫开发办公室副巡视员。

1976.02--1985.03 云南省军区后勤部任战士、文书、政治处干事(其间:1982.08-- 1985.05在昆明陆军学校中专学习<自学考试>)

1985.03--1986.04 云南省军区第二民兵装备仓库副政治教导员

1986.04--1988.03 贵州省德江县人武部政工科科长

1988.04--1989.07 贵州省德江县委宣传部副部长

1989.07--1990.03 贵州省德江县煎茶区区委副书记、书记

1990.06--1993.02 贵州省德江县委常委、宣传部长(其间: 1992.04--1992.09兼任县电力公司经理,1992.09--1993.02兼任县酒厂第一厂长、党委书记)

1993.02--1997.07 贵州省德江县委副书记(其间:1993.02--1994.09兼任县酒厂厂长、党委书记)

(1992.08--1994.07在贵州民族学院行管系行政管理学专业<函授专科>学习)

1997.07--2000.04 铜仁地区广播电视局副局长、主持电视台工作

(1995.09--1998.06在中共贵州省委党校经济管理本科班学习<函授本科>)

2000.04--2001.04 铜仁地区行署副秘书长,兼任铜仁行署驻贵阳办事处主任

2001.04--2002.12 铜仁地区行署副秘书长,兼任铜仁行署驻贵阳办事处主任(正处级)

2002.12--2006.03 贵州农业办公室秘书处副处长(正处级)

2006.03--2010.02 贵州农业办公室秘书处处长

2010.02--2014.01 贵州省扶贫开发办公室项目管理处处长

2014.01--               贵州省扶贫开发办公室副巡视员

领导分工

协助主任工作,负责考核问效组工作,分管扶贫开发技术指导中心。

领导活动

程  遥  男,汉族,1961年7月出生,四川隆昌人,1979年3月参加工作,1986年11月加入中国共产党,大学学历,农学学士学位。

现任贵州省扶贫开发办公室副巡视员

1979.03--1979.09 国营三一九四厂工人

1979.09--1983.08 贵州农学院农学系农学专业学习

1983.08--1987.04 贵州省计划委员会农业区划办工作员(其间: 1986.03--1987.01参加省委首批扶贫工作队,挂任贵州省罗甸县凤亭乡乡长助理)

1987.04--1987.10 贵州省计划委员会农业区划办科员

1987.10--1990.12 贵州省农村经济委员会科员

1990.12--1993.07 贵州省农村经济委员会副主任科员

1993.07--1996.09 贵州省农村经济委员会主任科员

1996.09--1998.03 贵州省农业办公室扶贫开发项目处助理调研员

1998.03--2000.12 贵州省农业办公室扶贫开发项目处副处长

2000.12--2002.04 贵州省农业办公室秘书处副处长(其间:2001.09--2001.11在贵州省委党校秘书班学习)(2000.03-2001.01参加省直机关党建扶贫工作队,任工作队长,挂任长顺县委副书记)

2002.04--2010.02 贵州省农业办公室科技教育处处长(其间:2006.03--2006.07在贵州省委党校中青二班学习)

2010.02--2016.12 贵州省扶贫开发办公室资金监督处处长

2016.12--               贵州省扶贫开发办公室副巡视员

领导分工

协助主任工作,负责规划财务组工作,分管资金监督处。

领导活动
关闭